Льготы для резидентов ТОР продлят

14.01.2021
0
Команда СП

Минэкономразвития России 12 января 2021 года опубликовало законопроект, вносящий поправки в ст. 427 НК РФ, в соответствии с которыми предлагается продление резидентам территорий опережающего развития (ТОР) сроков применения пониженных тарифов по страховым взносам по ставке 7,6%, до 4-х лет относительно момента создания ТОР, в которой располагается резидент.

Действующие нормы НК РФ позволяют резидентам ТОР платить взносы по указанной льготной ставке в течение 3-х лет с момента создания ТОР (исключение – 10-летний период для ТОР, расположенных на Дальнем Востоке).

Кроме того, законопроектом предлагается произвести перерасчет взносов по льготному тарифу для предприятий, ставших резидентами ТОР по истечении трехлетнего периода функционирования соответствующих территорий (и до вступления в силу закона по рассматриваемому законопроекту).

Авторы документа считают, что инициатива способствует предотвращению распространения коронавируса, а также повысит привлекательность механизма ТОР в моногородах.

Общественное обсуждение законопроекта должно завершиться к 26 января 2021 года.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий