Когда можно повторно подать на единое пособие?

17.02.2023
0
Минтруд пояснил, когда можно повторно подать на единое пособие.

Ведомство сообщило, что, если семья получила отказ в предоставление единого пособия, то подать заявление можно повторно, при этом количество подобных обращений неограниченно.

Однако при повторном обращении нужно учитывать следующие моменты:

Во-первых, новое заявление следует направлять только при наличии решения по предыдущему запросу на получение единого пособия;

Во-вторых, если отказ связан с непредоставлением каких-то документов, то нужно проверить их наличие при повторной отправке заявления;

В-третьих, очередное заявление необходимо направить и в том, случае, если отказ был связан с невыполнением условий о сумме доходов или наличию имущества, которым владеет семья, поскольку, если у семьи уменьшились доходы или сократилось количество объектов имущества до рамок, установленных законом, то заявитель имеет право претендовать на пособие.

Таким образом, подавать повторные заявление на единое пособие можно и необходимо, учитывая, что у заявителя может быть собран не полный комплект документов при первичной подаче, что будет являться отказом в одобрении пособия, так же у семьи могут поменяться жизненные условия.

Подробнее о едином пособие рассказывается в материале «Новое единое пособие на детей с 2023 года».

Специализация: Все виды систем налогообложения, бухгалтерская отчетность

Эксперт в сфере бухгалтерского учета, финансов и налогообложения. Закончила Государственный университет управления по специальности «Налоги и налогообложение», с 2010 года - аттестованный консультант по налогам и сборам, член Союза «Палаты налоговых консультантов». Общий стаж профессиональной деятельности составляет более 16 лет в финансовых и налоговых департаментах крупных международных компаний.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Льготы и пособия
Оставить комментарий