Индустрия переработки зерна получит субсидии

27.09.2021
0
Команда СП

Минсельхоз России приказом от 20.08.2021 № 577, опубликованным 23 сентября, утвердило перечень продукции глубокой переработки зерна, при производстве которой сельскохозяйственные производители получают субсидию на основании с подп. "з" п. 5 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 № 717. В соответствующий перечень вошли, в частности, глютен, крахмалы модифицированные, глюкоза, фруктоза, молочная и лимонная кислоты, лизин, провитамины, витамины.

В соответствии с указанной нормой по постановлению № 717, сельхозпроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), а также организациям и ИП, осуществляющим производство или переработку сельхозпродукции, полагается в том числе субсидия на финансовое обеспечение части затрат на обеспечение прироста объема зерна, использованного в целях производства продукции глубокой переработки зерна (отраженной в рассматриваемом перечне).

Фактически субсидию хозяйствующим субъектам предоставляет субъект РФ на основании поступлений из федерального бюджета. Объем субсидии определяется с учетом общего объема субсидии, распределяемого субъектом РФ на новые приоритетные отрасли агропромышленного комплекса в соответствии с п. 27 Правил по постановлению № 717. В соответствии с п. 7 Правил предоставления межбюджетных трансфертов, утвержденных постановлением Правительства России от 12.02.2020 № 137, доля средств из бюджета субъекта РФ, предоставляемых сельхозпроизводителю, составляет, если речь вести о предприятии по глубокой переработке зерна, 20% от фактической стоимости объекта по переработке продукции.

Читайте также: СП- 31 «Товарно транспортная накладная (зерно)»

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий