Личный кабинет в системе «Платон»

08.11.2016
0
Команда СП

Для возможности осуществления платежей через систему «Платон», необходимо быть зарегистрированным пользователем этого ресурса, расположенного в глобальной сети интернет. Пользователь системы «Платон», личный кабинет (лк) которого представляет собой виртуальный офис и располагается непосредственно на сайте этого ресурса, может пользоваться всеми услугами, предоставляемыми сервисом. Делается это довольно просто. Ведь «Платон» — система взимания платы, личный кабинет в которой создается для каждого владельца грузовика.

Вначале пользователь самостоятельно регистрирует себя и свой грузовик на сайте системы, после чего попадает непосредственно в лк «Платон». Все необходимые процедуры по оплате производятся до начала движения грузового транспорта при осуществлении перевозок. Хотя допускается и режим постоплаты.

Через используемый в системе «Платон» личный кабинет, вход в который осуществляется после введения логина и пароля, полученных при регистрации на сайте, оформляются маршрутные карты для разовых поездок грузового автомобиля, имеющего максимальную разрешенную массу более 12 тонн. Для оплаты этой услуги используется лицевой счет пользователя, предварительно открытый в системе. Пополняется он через лк «Платон ру». Также зарегистрированный пользователь, имеющий личный кабинет в системе, может задать на сайте ресурса любой интересующий вопрос, который ему непонятен. И это, конечно, не все.

В системе «Платон» личный кабинет выполняет еще ряд функций. Пользователь может заключить договор и получить в безвозмездное пользование бортовое устройство, используемое для контроля передвижения грузового автотранспортного средства через навигационные спутниковые системы ГЛОНАСС/GPS и одновременного расчета и оплаты необходимых сумм, предусмотренных законодательством, в автоматическом режиме.

Как открыть личный кабинет в системе «Платон»

На сайте «Платон ру» личный кабинет является своего рода посредником между пользователем и системой. Через него идут все проплаты. Как зарегистрировать лк «Платон ру»? Открыть личный кабинет необходимо непосредственно владельцу грузового автотранспортного средства. Для этого он заполняет форму регистрации. Ввести необходимые данные можно непосредственно на сайте системы. Пройти процедуру регистрации также можно в одном из офисов центра информационной поддержки пользователей. Его адрес можно узнать, позвонив по телефонам горячей линии, опубликованным на сайте ресурса.

Регистрация необходима для того, чтобы открыть в системе «Платон» личный кабинет пользователя. К заполняемой при этом форме прикладывается отсканированная копия регистрационного свидетельства транспортного средства. То есть, необходимы данные грузового автомобиля и его владельца. Скан свидетельства также, как и форму, можно отправить непосредственно на сайт «Платон», личный кабинет на котором открывает пользователь, или же передать менеджеру офиса центра поддержки. Далее происходит проверка данных, которые представлены. Она может длиться не более 10 рабочих дней. После этого система «Платон», личный кабинет в которой пользователь уже завел, оповещает его о результатах регистрации — приходит сообщение по электронной почте. Или же необходимую информацию можно получить в офисе. В ней указываются логин и пароль для доступа в систему взимания платы «Платон». Личный кабинет на официальном сайте дальше использовать просто.

После того, как будет открыт доступ в системе «Платон» в личный кабинет, войти в него не составит труда, используя полученные логин и пароль. Также пользователю будет назначен в системе номер лицевого счета. Через него будут осуществляться необходимые платежи.

После на ресурсе «Платон ру», через личный кабинет пользователя следует пополнить лицевой счет на сумму прогнозируемых затрат. Сделать это можно с помощью банковской карты на сайте системы, через терминал или мобильное приложение. Также возможно пополнение лицевого счета разными способами в центре информационной поддержки или банковским переводом непосредственно на счет оператора ресурса. После этого приобретается маршрутная карта или же производится автоматическая оплата расходов (при наличии бортового устройства).

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий