Утверждена новая форма 7-травматизм

15.07.2022
0
Приказом Росстата № 485 от 01.07.2022 введена новая форма 7-травматизм о травматизме на производстве, а также приложение к ней.

Обновленные бланки

Распоряжением № 485 Росстат утвердил годовую измененную форму № 7-травматизм (код по ОКУД 0609304). Она, как и ранее, называется «Сведения о травматизме на производстве и профзаболеваниях», представлена Прил. 1 к Приказу:

Скачать бланк формы № 7-травматизм

Приведено в соответствие с данной формой и приложение к нему (код ОКУД 0609303), где указывают сведения о распределении числа пострадавших при несчастных случаях на производстве. Здесь скорректирован круг респондентов (см. Прил. 2 к Приказу № 485):

Скачать бланк приложения к форме № 7-травматизм

Приказом № 485 утверждены также указания по их заполнению.

Когда нужно сдавать новый отчет с учетом изменений

Обновленные бланки вводятся в действие с отчета, который нужно сдать за 2022 г. Соответственно, статданные о травматизме за 2022-й нужно будет сдать на обновленном бланке, но с учетом измененных сроков сдачи.

Ранее сдавать его требовалось после отчетного года с первого рабочего дня нового года по 25.01. Этот срок изменился, поэтому отчет за 2022 г. нужно будет сдать 20.02 – 01.03. При этом, как и раньше, форму № 7 сдают ежегодно, а приложение к ней – раз за 3 года.

Специализация: все виды систем налогообложения, бухотчетность, МСФО

Эксперт в сфере права, бухучета, финансов и налогообложения. Общий стаж профессиональной деятельности с 2007 года. За это время успешно работала на должностях налогового консультанта, заместителя главного бухгалтера, главного бухгалтера, финансового директора. Автор множества публикаций по практическому применению бухгалтерского, налогового и трудового законодательства для различных профессиональных электронных СМИ. С отличием окончила факультет управления и психологии Кубанского государственного университета и Адыгейский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Статистическая отчетность
Оставить комментарий