Рост цен за коммуналку могут заморозить

22.02.2022
0
С 01.07.2022 предлагается установить мораторий на повышение размера платы за коммунальные услуги. Такой законопроект внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР.

В случае одобрения инициативы либерал-демократов, в период с 01.07.2022 по 31.12.2022 цены на коммуналку повышаться не будут.

Необходимость введения моратория авторы предложения объясняют кризисом, вызванным пандемией новой коронавирусной инфекции, который привел к резкому падению уровня доходов россиян.

В частности, в пояснительной записке к законопроекту отмечается, что уровень безработицы достиг своего максимума за последние 8 лет. А те, кому удалось сохранить работу, существенно теряют в зарплате вследствие сокращения рабочего времени и вынужденных простоев, которые зачастую работодателями не оплачиваются.

Кроме того, уровень инфляции сегодня находится на отметке 8%, причем, его рост почти полностью приходится на товары первой необходимости.

Таким образом, дополнительные издержки в виде повышенных размеров платы за коммунальные услуги, слишком сильно ударят по карману россиян.

Специализация: Гражданское, земельное, трудовое, уголовное право

Имеет более 15 лет юридического стажа в крупных холдингах Юга России.
Обладает опытом в области договорной и претензионной работы, мирного разрешения споров, судебного взыскания долгов и оспаривания прав на имущество.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Законодательство
Оставить комментарий