Предприниматели зафиксировали увеличение продаж вдвое с начала года на Wildberries

09.12.2021
0
Команда СП

Продажи отечественного малого бизнеса достигли на Wildberries до 395,7 млрд руб. Аналитика проводилась за 10 месяцев текущего 2021 года. Это на 98% превышает показатель предыдущего года. Продажи самозанятых (продукция изготавливается своими руками) увеличились на 1221% и достигли 3,3 млрд руб.

Больший оборот продемонстрировали представители Москвы и области (здесь прирост составил 98%), а также Санкт-Петербурга (величина прироста 88%). Хорошими показателями отмечены Ивановская и Новосибирская области, Свердловская и Ростовская области. Рекордный прирост в 256% (год от году) здесь зафиксирован в Краснодарском крае.

Большие темпы роста показали Камчатский край (на 1028%), Бурятия (на 756%), Якутия (на 755%), Еврейская АО и Вологодская область. Прирост последних составил 568% и 498% соответственно.

Выделены наиболее популярные товары, которые предлагают предприниматели:

• дизайнерская одежда,

• фермерская продукция,

• товары для дома и дачи,

• постельное белье, посуда, принадлежности и аксессуары для кухни.

Предприниматели с каждым днем все активнее продвигают свои товары через интернет. Это позволяет проще увеличивать охват с минимальными вложения. С начала года число предпринимателей в онлайн-торговле сервиса увеличилось на 300 тыс.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий