Бизнес-обмудсмен предложил на год освободить пострадавший бизнес от налогов

26.11.2021
0

Пострадавшим от пандемии отраслям бизнеса нужно дать годовую отсрочку по уплате всех налогов. С таким предложением выступил уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

В частности, как сообщает Газета.ru (Газета.ru. Александра Ипполитова: «Титов предложил дать пострадавшим в пандемию предприятиям годовую отсрочку по всем налогам») предложены следующие меры государственной поддержки пострадавшего бизнеса:

  • отсрочка по уплате всех налогов сроком на 12 месяцев без предоставления банковской гарантии;
  • продление на год всех непогашенных кредитов и займов, выданных компаниям за счет бюджетных средств;
  • полное освобождение пострадавших компаний от уплаты арендных платежей по договорам аренды земельных участков и нежилой недвижимости, находящихся в государственной, региональной или муниципальной собственности;
  • увеличение до 8 недель максимального периода предоставления дополнительных субсидий в размере МРОТ;
  • расширение списка получателей субсидий путем включения в него компаний из пострадавших отраслей, не состоящих в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Причем, размер субсидии предлагается рассчитывать с учетом районных коэффициентов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Специализация: все виды систем налогообложения, бухотчетность, МСФО

Эксперт в сфере права, бухучета, финансов и налогообложения. Общий стаж профессиональной деятельности с 2007 года. За это время успешно работала на должностях налогового консультанта, заместителя главного бухгалтера, главного бухгалтера, финансового директора. Автор множества публикаций по практическому применению бухгалтерского, налогового и трудового законодательства для различных профессиональных электронных СМИ. С отличием окончила факультет управления и психологии Кубанского государственного университета и Адыгейский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий