Как платить НДФЛ с пособия при выходе на пенсию?

19.08.2014
0
Команда СП

Единовременное пособие, выплачиваемое сотруднику организации при выходе на пенсию по старости, освобождается от обложения НДФЛ, но только в сумме, которая не превышает трехкратный размер среднего месячного заработка. Такое разъяснение дает Минфин России в письме от 21 июля 2014 г. № 03-04-05/35552, ссылаясь на пункт 3 статьи 217 НК РФ. Если пособие превышает указанную сумму, средства сверх этой суммы облагаются налогом на доходы в обычном порядке.

Оставить комментарий