Всегда ли округлять сумму налога?

14.03.2014
0
Команда СП

Правило округления сумм налога, которое установлено пунктом 6 статьей 52 Налогового кодекса, где сказано, что сумма налога исчисляется в полных рублях, сумма налога менее 50 коп. отбрасывается, а сумма налога 50 коп. и более округляется до полного рубля, не распространяется на первичные документы. По мнению Минфина России, высказанного в письме от 29 января 2014 г. № 03-02-07/1/3444, в первичных учетных документах и счетах-фактурах необходимо указывать точную сумму налога в рублях и копейках.

Оставить комментарий