Как заполнять код УИН при уплате взносов в ФСС?

12.03.2014
0
Команда СП

При заполнении поля «Код» (УИН) в платежном поручении на уплату взносов в ФСС с 31 марта 2014 года надо указывать «0». Такое разъяснение содержится в письме ФСС России от 21 февраля 2014 г. №17-03-11/14-2337.

В соответствии сУказаниемЦБР от 15 июля 2013 г. № 3025-У с 31 марта 2014 года вступает в силу пункт 1.21.1Положения, которым установлено, что в распоряжениях указывается УИН в случаях его присвоения получателем средств, то есть Фондом социального страхования. А поскольку сумму страховых взносов для уплаты налогоплательщики исчисляют самостоятельно, то и УИН они ставят «0».

При этом, уточняется в письме, информация об УИН по тем начислениям, которые производит ФСС России, будет доводиться до плательщиков в составе реквизитов требований об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, после внесения Минтруда изменений в формы этих документов.

Оставить комментарий