Что указывать в уточненках за прошлые периоды - ОКАТО или ОКТМО?

07.03.2014
0
Команда СП

Как сообщает ФНС России в письме от 25 февраля 2014 г. № БС-4-11/3254, согласно пункту 5 статьи 81 НК РФ, уточненная декларация (расчет) представляется в налоговый орган по форме, действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения. То есть, исходя из логики специалистов налогового ведомства, при подаче уточненки за прошлые периоды (до 2014 года), необходимо указывать тот код, который вы проставляли.

Как пишет журнал «Главбух» рекомендации ФНС можно распространить на отчетности по всем налогам, хотя в конкретном письме представители ведомства поясняли порядок заполнения уточненной декларации по налогу на имущество. В частности, они напомнили, что приказом от 5 ноября 2013 г. № ММВ-7-11/478@ ФНС России утвердила новые формы отчетности по налогу на имущество организаций. И, начиная с подачи декларации за 2013 год, в отчетности вместо кодов ОКАТО указываются коды ОКТМО. Компании, которые подают уточненку по налогу на имущество за 2013 год, указывают в отчетности ОКТМО. Те, кто сдает уточненку за более ранние периоды (к примеру, за 9 месяцев 2013 года), в корректировочной отчетности указывают ОКАТО.

Оставить комментарий