Как учитывать приобретение имущества?

22.04.2011
0
Команда СП

Расходы на оплаченные основные средства учитываются в отчетном периоде, когда они были оплачены и начали эксплуатироваться. На это указывают ФНС и Минфин в совместном письме от 31 марта 2011 г. № КЕ-3-3/1003 согласно ст. 346.16 НК РФ. Эти расходы принимаются за отчетные периоды равными долями и отражаются в последний день отчетного (налогового) периода, когда после уплаты началась эксплуатация. Если оборудование и т.д. введено в эксплуатацию, но используется не для предпринимательской деятельности, то учитывать его приобретение как расходы нельзя. 

Оставить комментарий