Первичка должна оформляться регулярно

27.07.2007
0
Команда СП

Вправе ли налогоплательщик, применяющий ККМ, учитывать в Книге учета выручку не ежедневно, а ежеквартально? На этот вопрос Минфин России ответил в письме от 21 июня 2007 г. № 03-11-05/135. В частности чиновники разъяснили, что согласно ст. 9 данного закона «О бухгалтерском учете» все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться первичными документами. Документ должен составляться в момент совершения операции либо непосредственно после ее окончания. Соответственно, ежеквартально заполнять Книгу учета доходов и расходов нельзя, она заполняется по мере совершения хозяйственных операций.

 

Оставить комментарий