Без чека нет прав?

21.12.2006
0
Команда СП

«Чек маленькая бумажка. Но он является гарантией Ваших прав» - так озаглавлено сообщение, появившееся сегодня на сайте УФНС России по Мурманской области. Далее налоговики пишут «если у Вас есть чек, то Вы защищены государством, как потребитель. Ведь тогда Вы можете вернуть или обменять купленную вещь… А если чека нет, то и прав у Вас тоже нет», - пугают чиновники. Но они не правы. Вернуть вещь можно и без кассового чека, когда ее приобретение доказано показаниями свидетелей либо имеется товарный чек. Так установлено статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Оставить комментарий