Переходите на патенты?

24.11.2006
0
Команда СП

 Если в вашем регионе можно платить налог по патенту, то переходите на него. Такое сообщение появилось на сайте УФНС России по Мурманской области, где введена патентная система (она применяется во многих областях). Использовать ее может предприниматель, не привлекающий работников, если его деятельность упомянута в статье 346.25.1 НК РФ. В частности это репетиторство, чистка обуви, фотоуслуги (всего 58 видов работ). Патент недоступен, если деятельность переведена на ЕНВД.

Главное достоинство патентной системы – фиксированный платеж (его ставку определяют региональные власти). Это же и главный недостаток – налог приходиться платить даже тем, кто не получал дохода. Пока в России патенты используют единицы.

 

Оставить комментарий