Статьи

Учет производства в 1С 8.3 Бухгалтерия пошагово
В производственном процессе участвуют основные средства, трудовые ресурсы, материальные запасы. Учитывать операции вручную сложно. Расскажем, как вести учет производства в 1С Бухгалтерия 8.3 пошагово.
Сегодня
0
Как вести раздельный учет по гособоронзаказу
Все, кто выполняет государственные оборонные заказы (далее по тексту - ГОЗ, гособоронзаказы), обязаны организовать раздельный учет финансово-хозяйственной деятельности. Что это значит, о каких заказах идет речь, раздельный учет по гособоронзаказу как вести - эти и иные сопутствующие вопросы затронем в статье.
Вчера
0
Как сделать взаимозачет в 1С 8.3 между организациями
Взаимозачет в 1С 8.3 между организациями сделать не сложно. Программа автоматически подтягивает нужные данные. Рассмотрим, Дебиторская и кредиторская задолженность между контрагентами нередко бывает взаимной. Например, компания «А» поставила товар фирме «Б», а последняя предоставила услуги. Речь идет о встречных обязательствах. как оформить взаимозачет в 1С Бухгалтерия 8.3 между организациями?
Вчера
0
Какие акции выгодно купить сейчас в России
Какие акции выгодно купить сейчас? Разумная покупка всевозможных акций — это когда оцениваются не гарантии, а сам механизм, способный умножать деньги. Другими словами, никогда не стоит покупать акции у предприятия потому, что «оно у всех на устах» или потому, что «сейчас все покупают».
Вчера
0
Упрощенка: отображение доходов и расходов при взаимозачете
Взаимозачет при УСН «доходы минус расходы» подлежат отображению на дату оформления взаимозачета. Факт подписания сторонами акта взаимозачета, свидетельствует о том, что обязательства покупателя погашены. Из этого следует, что можно сделать соответствующую запись в учетной книге. Рассмотрим алгоритм отображения взаимозачета в налоговых и бухгалтерских регистрах более детально.
Вчера
0
Бухгалтерский учет в растениеводстве
Сельхозпредприятия ведут бухучет, отображают операции, сдают отчетность, применяя общеустановленные правила. Но на данный учет влияет специфика отрасли (растениеводство), которая обусловлена использованием земли, сезонностью работ, производственными циклами, оборотами, иными факторами. В статье разберем бухучет в сельском хозяйстве (растениеводстве), его особенности с акцентом на учет затрат, попутно приведем используемые проводки.
19.04.2024
0
Управление дебиторской задолженностью предприятия
Управление дебиторской задолженностью включает в себя анализ и методы, которые позволяют контролировать состояние долгов, оценивать риски, связанные с просрочкой платежей. Рассмотрим в статье, какими способами можно контролировать и повышать эффективность управления дебиторской задолженностью.
19.04.2024
0
Как доказать моральный вред в суде
Как доказать моральный вред в суде, зависит от обстоятельств дела. Например, если моральный вред причинен из-за травмы, то доказывать моральные страдания не нужно – достаточно будет доказать саму травму. А если моральный вред взыскивается по закону о защите прав потребителей, то необходимо доказать моральные страдания, причиненные нарушением прав потребителя.
18.04.2024
0
Как вести бухгалтерский учет в СНТ: пошаговая инструкция
Бухгалтерский учет в СНТ имеет свои особенности исходя из специфики деятельности товарищества. Рассмотрим подробнее нюансы бухгалтерского и налогового учета в СНТ.
18.04.2024
0
Приобретение материалов – проводки
Приобретение материалов – проводки составляются в соответствии с планом счетов. Рассмотрим порядок учета операций по приобретению материалов более детально.
18.04.2024
0