Утвержден Национальный план развития конкуренции

09.09.2021
0
Команда СП

Правительство РФ распоряжением от 02.09.2021 № 2424-р утвердило Национальный план («дорожную карту») развития конкуренции в России на 2021-2025 годы. К числу примечательных положений документа можно отнести:

  • рекомендацию, адресованную органам государственной и муниципальной власти субъектов РФ, о реализации в срок до 31 декабря 2024 год мероприятий, направленных на увеличение количества нестационарных и мобильных торговых объектов и торговых мест под них;
  • рекомендацию региональным властям по обеспечению в срок до 31 декабря 2025 года приватизацию имущества, находящегося в собственности субъектов РФ;
  • установление контрольного показателя – не менее 25 млн человек, занятых в сфере МСП, включая индивидуальных предпринимателей, к концу 2025 года.

Документ довольно объемный и заслуживает детального изучения в каждой части. Значительная доля его положений свидетельствует о намеченных планах властей по установлению довольно широкого круга льготных условий для развития малого предпринимательства.

Читайте также: Пороговую выручку для статуса МСП увеличат

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий