Столичным стартапам найдут инвесторов

16.07.2021
0
Команда СП

Мэрия Москвы 13 июля 2021 года сообщила о начале приема заявок на вступление в клуб инвесторов. Сообщается, что его участниками могут стать фонды прямых инвестиций, венчурные и корпоративные фонды, бизнес-ангелы – частные инвесторы, которые готовы оказать финансовую и экспертную поддержку предпринимателям в развитии бизнеса.

Клуб инвесторов будет представлять собой площадку в формате венчурного хаба. То есть, будет функционировать, как единое рабочее пространство, где участники найдут актуальную информацию из мира стартапов и венчурных инвестиций Москвы и регионов, узнают о стартапах и технологических компаниях, венчурных фондах и бизнес-ангелах, а также о программах поддержки для инвесторов.

Клуб инвесторов учреждается в рамках деятельности Московского инновационного кластера, подведомственного департаменту предпринимательства и инновационного развития столицы. Участие в клубе обеспечит доступ к материалам по всем стартапам, которые прошли подготовку ко взаимодействию с инвесторами, а также обеспечить ознакомление с качественными проектами кластера для инвестирования.

Отмечается, что все участники клуба смогут воспользоваться мерами финансовой и нефинансовой поддержки. Так, им будут доступны займы столичного Фонда развития венчурного инвестирования (Moscow Seed Fund) в инновационные проекты на «посевной» стадии. Будут выдаваться гранты, предоставляемые лучшим выпускникам в рамках акселерационных программ. Также станет возможным участие в технологических конкурсах, которые реализуются совместно с московским бизнесом для ускоренного внедрения инноваций под технологические запросы корпораций.

Указывается, при этом, что скоро появится возможность совместного инвестирования в сделку несколькими участниками клуба на платформе Московского инновационного кластера. В настоящее время кластер объединяет 357 инновационных проектов, среди которых 193, как указывает Мэрия, нуждаются в инвестициях.

Читайте также: Банки содействуют столичному бизнесу в оформлении субсидий

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий