Роспотребнадзор следит за состоянием пляжей

14.07.2021
0
Команда СП

Роспотребнадзор 13 июля сообщил о том, что на территории России функционирует 1294 пляжа (из которых 397 – в Крыму и 322 – в Краснодарском крае), внесенных в реестры зон отдыха, где официально разрешено купание. Ведомство напоминает, что проводит мониторинг качества питьевой воды в зонах рекреации, воды поверхностных водоемов, морской воды, песка и гравия, и при этом контроль над состоянием зон рекреации продолжается. Это нужно иметь в виду организациям и ИП, арендующим зоны отдыха.

Возможно приостановление эксплуатации пляжей в связи с ухудшением качества морской воды. Так, вследствие такого ухудшения, обусловленного подтоплением в Крыму, приостановлена эксплуатация 49 пляжей.

Ведомство также напоминает о наличии документа МР 3.1/2.1.0203-20 «Рекомендации по организации работы зон рекреации водных объектов в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID)». Хозяйствующим субъектам также полезно периодически сверяться с его положениями, чтобы избежать вопросов от проверяющих органов.

Читайте также: Должен ли Роспотребнадзор предупреждать о проверке

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий