Работодателям субсидируют производительность труда

20.05.2021
0
Команда СП

Правительство РФ постановлением от 04.05.2021 № 712 ввело Правила предоставления субсидий НКО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» на повышение квалификации сотрудников предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда» с использованием инфраструктуры «Ворлдскиллс».

Сумма субсидии для участника проекта будет соответствовать затратам работодателя на повышение производительности труда, которые закреплены финансовыми планами на текущий год и два следующих года. Чтобы стать участником проекта, предприятие должно соответствовать ряду требований, в частности:

  • не иметь просроченной задолженности перед бюджетом;
  • не находиться в процессе ликвидации, банкротства, реорганизации;
  • не являться получателем субсидий из бюджета на аналогичные цели.

Заявки на участие в проекте направляются в Минэкономразвития России и рассматриваются в течение 15 дней.

Международная организация WorldSkills, основанная в 1946 году, учреждена с целью повышения статуса и стандартов профподготовки и квалификации, популяризации рабочих профессий через проведение международных соревнований. В России с 2014 года функционирует подразделение данной организации – WorldSkills Russia, как НКО. Данная структура организует национальные, отраслевые и региональные чемпионаты по профессиональным компетенциям.

Читайте также: Столичные предприятия получат субсидии на обучение работников

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий