Предприятия на ЕСХН смогут оказывать услуги для туристов

05.07.2021
0
Команда СП

Федеральным законом от 02.07.2021 № 318-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24.11.1996 № 132-ФЗ. В соответствии с ними, в положениях абз. 28 ст. 1 Закона № 132-ФЗ появится новая норма, по которой деятельность по оказанию услуг в сфере сельского туризма осуществляется сельскохозяйственными производителями. Данная категория хозяйствующих субъектов может работать на ЕСХН (гл. 26.1 НК РФ).

В положения указанного абзаца также включено определение понятия «сельский туризм». Это туризм, предусматривающий посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до тридцати тысяч человек, в целях отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни, ознакомления с деятельностью сельскохозяйственных товаропроизводителей и возможного участия в сельскохозяйственных работах без извлечения материальной выгоды.

При этом, поставщики услуг сельского туризма также могут заниматься оказанием услуг по временному размещению, организации досуга, экскурсионных и иных услуг. При этом, должны будут соблюдаться требования, которые установит Правительство России.

Изменения в Законе № 132-ФЗ, открывающие новые возможности для плательщиков ЕСХН, вступят в силу с 1 января 2022 года.

Читайте также: Изменения в законодательстве с 1 июля 2021 года

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий