К концу мая появятся новые меры поддержки МСП

22.04.2021
0
Команда СП

Президент России Владимир Путин, обращаясь 21 апреля с Посланием к Федеральному собранию, поручил Правительству РФ в течение месяца представить «дополнительные предложения» по поддержке малого и среднего предпринимательства, включая меры налогового стимулирования, доступные кредиты, расширение сбыта продукции, в том числе за счет закупок со стороны крупных госкомпаний.

Таким образом, бизнесу следует внимательно следить за новостями Кабмина в ближайшие недели. А по итогам года ждать результатов принятия решения властей по другому направлению регуляторной деятельности, отмеченному в Послании главы государства – решения о «донастройке налогового законодательства», которое должно учесть то обстоятельство, что прибыль корпоративного сектора в 2021 году, как ожидает Владимир Путин, «обещает быть рекордной».

Предприятия транспортной сферы и строители уже сейчас могут смотреть в ближайшее будущее с оптимизмом. Перед первыми глава государства поставил масштабные задачи по развитию региональной инфраструктуры, перед вторыми – по увеличению более, чем на четверть ежегодных объемов ввода жилья. Частные застройщики смогут комфортно планировать деятельность, зная, что Президент призвал предусмотреть «специальный механизм поддержки индивидуального жилищного строительства».

Читайте также: Программа по улучшению жилищных условий молодым семьям

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий