Доступна к ознакомлению отчетность предприятий за 2020 год

30.04.2021
0
Команда СП

ФНС России 29 апреля 2021 года сообщила о том, что в Государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО) опубликована отчетность за 2020 год — предоставленная 2,3 млн предприятий. Информация из ГИР БО, напоминает ведомство, по отдельно взятой компании доступна для скачивания всем заинтересованным пользователям бесплатно. Поиск предприятия можно осуществить по ИНН, ОГРН, адресу или наименованию. При необходимости получения доступа ко всему массиву данных сразу, пишет ФНС, можно оформить платное «абонентское обслуживание», подав запрос на подключение к нему напрямую со страницы ресурса ГИР БО.

Отмечается, что юридическая значимость сведений по бухгалтерской (финансовой) отчетности, скачиваемой из указанного ресурса, такая же, что и в случае, если бы документация была представлена на бумаге: файлы, загружаемые из ресурса, заверяются электронной подписью ФНС России.

Информация в ГИР БО обновляется ежемесячно после 25 числа, но не позднее последнего дня текущего месяца и содержит, пишут налоговики, последнюю актуальную корректировку бухгалтерской (финансовой) отчетности организации.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий