Доплату за классное руководство в селах могут увеличить в два раза

29.03.2024
0
Увеличить вдвое доплату классным руководителям и кураторам в регионах предлагает Министерство просвещения. Проект соответствующего постановления представлен на общественное обсуждение.

Изменения планируется распространить на школьных учителей, имеющих классное руководство, и кураторов групп в государственных колледжах, работающих в населенных пунктах с численностью населения до 100 000 человек.

Сегодня доплата за классное руководство и кураторство составляет 5 000 рублей в месяц. Проект предусматривает увеличение ее вдвое, то есть до 10 000 рублей.

В случае одобрения инициативы Минпросвета, доплата увеличится уже с 1 марта текущего года. То есть за надбавку за март сельские педагоги получат уже в повышенном размере.

Предложение выдвинуто во исполнение поручения Президента России Владимира Путина, которое глава государства озвучил 29 февраля 2024 года в ходе послания Федеральному Собранию.

Специализация: Уголовное право, уголовный процесс, административное право, финансовое право, таможенное право

16-летний опыт работы следователем органов внутренних дел, в настоящее время - преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин в высшем и средне-специальном учебных заведениях г. Челябинска. 

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Законодательство
Оставить комментарий