График выхода работников

23.09.2016
0
Команда СП

График выхода на работу или график сменности содержит данные о времени начала и конца рабочего дня для каждого работника, длительность перерыва на обед и отдых во время рабочего дня, чередование рабочих смен - дней работы и дней отдыха. График составляется на месяц. Сотрудники должны быть ознакомлены с графиком под подпись.

Составляя график работы выхода работников стоит учитывать специфику вашей деятельности, это позволяет грамотно распорядиться рабочим временем ваших сотрудников и правильно рассчитать зарплату. Кроме того, необходимо не забывать, что есть ограничения, нарушать которые вы не должны: например, работник не может трудиться в течение двух смен подряд, а перерыв для отдыха не должен быть менее получаса.

Образец выхода графика на работу

Унифицированная форма графика законодательством не утверждена, поэтому вы можете составить его в свободной форме, учитывая все нюансы вашей деятельности. При его составлении можно взять за основу, например, форму табеля учета рабочего времени.

Каждый работодатель должен вести учет времени, которое было реально отработано каждым работником. Не стоит забывать о соблюдении данной обязанности на любых режимах работы. При гибком графике целесообразно вести суммированный учет рабочего времени – это позволяет избежать огромного количества переработок и недоработок.

Образец графика выхода на работу: 

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий